Logo: Gemeinde WesthausenGemeinde Westhausen

Unser Team

 

Bürgermeister Markus Knoblauch

 

Zimmer Nr. 2.0

07363/84-20

 

 


Vorzimmer Bürgermeister / Bauamt

Ramona Beerhalter

Zimmer Nr.: 2.3

07363/84-23

ramona.beerhalter@westhausen.de

 

 

Lena Ladenburger

Zimmer Nr. 2.3

07363/84-22

lena.ladenburger@westhausen.de

 

 


Hauptamt / Ordnungsamt


Theresa Ziegler

Zimmer Nr. 2.5

07363/84-24

theresa.ziegler@westhausen.de

 

 

 

Christin Mundt

Zimmer Nr. 2.6

07363/84-26

christin.mundt@westhausen.de

 


Finanzverwaltung / Kämmerei

 

Matthias Legner

Zimmer Nr. 1.5

07363/84-15

matthias.legner@westhausen.de


Heike Gaßmann

Zimmer Nr. 1.5

07363/84-33

heike.gassmann@westhausen.de

 


Finanzverwaltung / Steueramt

 

Melanie Thunig

Zimmer Nr. 1.1

07363/84-16

melanie.thunig@westhausen.de

 

Tamara Hersacher

Zimmer Nr. 1.1

07363/84-27

tamara,hersacher@westhausen.de



Finanzverwaltung / Gemeindekasse

Sieglinde UhlSieglinde Uhl

Zimmer Nr. 1.6

07363/84-13

sieglinde.uhl@westhausen.de

Monika HirschleMonika Hirschle

Zimmer Nr. 1.6

07363/84-13

monika.hirschle@westhausen.de


Bürgerbüro (Einwohnermeldeamt / Standesamt Sozialamt / Passamt)

Nadine Kohnle

Zimmer Nr. 1.4

07363/84-11

nadine.kohnle@westhausen.de

Sonja PeukerSonja Peuker

Zimmer Nr. 1.3

07363/84-10

sonja.peuker@westhausen.de


Ortsbauamt

Dieter BühlerDieter Bühler

Zimmer Nr. 3.1

07363/84-30

dieter.buehler@westhausen.de

Monika LegnerMonika Legner

Zimmer Nr. 3.1

07363/84-31

monika.legner@westhausen.de


Bauhof der Gemeinde Westhausen

Vorarbeiter Herr Thomas Wist
Robert-Bosch-Str. 5
73463 Westhausen

Telefon: 07363/954014

westhausen-bauhof@hotmail.de


Polizeiposten Westhausen

Telefon: 07363 / 91 90 40


Polizeihauptmeister
Ralf Bauer

Polizeihauptmeister
Gerd Harpeng

 



  • Schriftgröße
  • A
  • A
  • A

Kontakt

Bürgermeisteramt Westhausen
Jahnstraße 2
73463 Westhausen

Telefon: 0049-(0) 7363/84-0
Telefax: 0049-(0) 7363/84-50

info@westhausen.de