Logo: Gemeinde WesthausenGemeinde Westhausen

Gemeinderat Westhausen

Der Gemeinderat der Gemeinde Westhausen besteht seit den letzten Kommunalwahlen am 25. Mai 2014 aus 16 Mitgliedern und Bürgermeister Herbert Witzany als Vorsitzendem.

Zusammensetzung des Gemeinderates:

CDU / Freie Bürger: 8 Mitglieder
Freie Bürgervereinigung Westhausen: 4 Mitglieder
SPD und Unabhängige: 3 Mitglieder
Freie Grüne: 1 Mitglied


 

Vorsitzender des Gemeinderates:

Bürgermeister Herbert Witzany
Telefon: 07363/84-20

herbert.witzany@westhausen.de


1. Stellvertretender Bürgermeister:

Müller, Benno - (CDU/Freie Bürger)
Sankt-Georg-Straße 13
73463 Westhausen

Tel.:07363/5184
Fax:07363/4805

mueller-benno@t-online.de


2. Stellvertretender Bürgermeister:
Rief, Hans-Georg - (Freie Bürgervereinigung Westhausen)
Haydnstraße 3
73463 Westhausen

Tel.: 07363/3388

HansGeorgRief@web.de


3. Stellvertretender Bürgermeister:

Viert, Eberhard - (SPD und Unabhängige)
Haldenweg 3
73463 Westhausen

Tel.:07363/4367



Die weiteren Mitglieder des Gemeinderates:

Allocca, Robert - (CDU/Freie Bürger)
Am Fahrenbach 32
73463 Westhausen-Lippach

Tel.: 07363 / 3327
Fax: 07363/3551

robert.allocca@t-online.de


Ebert, Josef - (CDU/Freie Bürger)
Immenhofen Nr. 16
73463 Westhausen

Tel.: 07363/3602

jmmic.ebert@t-online.de


Bader, Wiebke - (CDU/Freie Bürger)
Weidenstraße 12
73463 Westhausen

Tel.: 07363/953429

wiebke,bader@gmx,de


Krieger, Winfried - (CDU/Freie Bürger)
Beethovenstr. 6
73463 Westhausen

Tel. 07363/919232
Fax: 07363/919237

winfried.krieger@t-online.de


Bölstler, Michael - (CDU/Freie Bürger)
Schmiedgasse 2/1
73463 Westhausen

Tel. 0176/96930004

boelstler@heid-tech.de


Butschek, Martina - (CDU/Freie Bürger)
Brahmsstraße 6
73463 Westhausen

Tel. 07363/952190

mhbutschek@gmx.de


Müller, Patrick - (CDU/Freie Bürger)
Weiherweg 18
73463 Westhausen-Lippach

Tel. 07363/954165

patrick.mueller1984@web.de



Schmid, Markus - (SPD und Unabhängige)
Dalkinger Straße 47
73463 Westhausen

Tel.: 07363/7266

markus,schmid70@web.de


 

Schindelarz, Gabriele - (SPD und Unabhängige)
Mühlstraße 15
73463 Westhausen

Tel.: 07363/3286

schindelarz@kabelbw.de

 


King, Robert - (Freie Bürgervereinigung Westhausen)
Sudetenstraße 5
73463 Westhausen

Tel.: 07363/3829

info@robert-king.de


Fischer, Franz - (Freie Bürgervereinigung Westhausen)
Am Fahrenbach 23
73463 Westhausen

Tel.: 07363/5722

franz.fischer@secufence.de



Zeller, Stephan - (Freie Bürgervereinigung Westhausen)
Wischauer Str. 12
73463 Westhausen

Tel.: 07363/7202

st.zeller@arcor.de

 

 

 


Häring, Martin - (Freie Grüne Westhausen)
Jagsthof 1
73463 Westhausen

Tel.: 07363/5401

jagsthof@web.de